Как получить категорию С через биржу труда и какие это сопряжено обязательства?

• г. Чебоксары

Я первокурсник, на данный момент не работаю. Уже имею права категории (B,B1,M). хочу обучиться на категорию C. Знаю, что можно обучиться бесплатно через биржу труда. Т.к. на полученные категории я обучался платно, хочу узнать всю информацию по поводу получения прав через биржу труда. Ведет ли это обучение какое-либо обязательство?

Ответы на вопрос (2):

Если вы являетесь студентом и обучаетесь, то вас не поставят на учет в центр занятости.

На учет вас на баржу труда не поставят, т.к. вы студент. При прохождении обучения от ЦЗН вас снимут с учета.