Ремонтный вопрос - трещины на балке и потолке внутри квартиры требуют вмешательства

• г. Владивосток

С чего начать: появилась трещина внутри квартиры (1 этаж) на поперечной ж/б балке. От нее см в 40 наметилась вторая. ЖЭУ без акта вынесло решение самому заниматься ремонтом. Край у первой трещины просел на 5 мм.пошли трещины рядом с потолочными плитами перекрытия.

Ответы на вопрос (2):

ЖЭУ без акта вынесло решение самому заниматься ремонтом. край у первой трещины просел на 5 мм.пошли трещины рядом с потолочными плитами перекрытия.

---непонятно что у вас за дом. если он новый. то обязана строительная компания произвести ремонт. если не новый. то вы и обязаны ремонтировать вашу квартиру.

Если ж/б балка, то отправляйтесь в УК, лигостаева ндаёт не верный ответ. Балка это общее имущество