Какие нужны документы для оформления дарения части недвижимости и куда с ними обращаться?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Договор дарения, с которым нужно обратиться в Росреестр, а также квитанция об оплате гос.пошлины. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

Это лучший ответ

. Обратитесь к юристу, он составит вам договор, удостоверять его у нотариуса не обязательно. После подписания договора нужно представить документы в росреестр, нужно свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт