Какие документы нужны для оформления дарения на недвижимость

• г. Серпухов

Какие документы нужны для дарения комнаты в квартире маме для оформления недвижимости на меня-сыну.

Ответы на вопрос (2):

Договор дарения, Документы, устанавливающие право собственности на квартиру: договор купли-продажи, договор ренты, договор мены, свидетельство о праве на наследство по закону или по завещанию, договор передачи (вместе со свидетельством о собственности на жилье) и прочие документы. Если квартира стала собственностью после 2000 года, дополнительно потребуется свидетельство о государственной регистрации права.

Договор дарения (ст. 572 ГК РФ) рекомендую делать у юриста, который также окажет Вам содействие в регистрации перехода права собственности в Росреестре