Возможна ли материальная помощь социальной защиты населения - наша история и перспективы

• г. Ижевск

Наша семья состоит в отделе соц. защиты населения как малоимущая, наши доходы меньше прожиточного минимума, много денег уходит на лекарства, особенно в зимний период. Можем ли мы рассчитывать на материальную помощь со стороны государства и что нужно сделать, на какие законы ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в органы социальной защиты по месту жительства с данным вопросом. В соц. защите Вам подскажут как нужно написать заявление и какие нужно предоставить документы. В Вашей ситуации, как малоимущая семья, у Вас есть право на материальную помощь.