Какая сумма алиментов будет отчисляться, если бывший муж, предприниматель, предоставит приставам справку 2-НДФЛ с нулевыми доходами?

• г. Калининград

Если бывший муж (он инд предприниматель) принесет приставам справку 2 ндфл и покажет нулевые доходы, какую сумму он будет отчислять на алименты?

Ответы на вопрос (2):

С ИП алименты взыскиваются в твердой денежной сумме. Ее он и должен платить.

Если судом установлено взыскание алиментов в долях и должник представит справку с нулевым доходом, пристав имеет право рассчитать алименты по среднему заработку в Калининградской области (примерно 26000 руб)