Вопрос оформления документов при покупке дома в Москве для гражданина Украины с просроченной пропиской и иммиграционкой, но с оплаченным патентом.

• г. Орехово-Зуево

Я гражданин Украины и нахожусь в Москве более шести месяцев прописан в москве но срок прописки истек и имиграционки. Но есть оплаченный патент на год. тобыш мне не нужно ни прописки ни имиграционки. Вот решил купить дом через риелтор и пошли здать документы в регистрационную палату и зарегистрировали мой данные с прописки (временной пребывание) а не с паспорта (постоянно е место жительства) а в договоре о купле-продаже прописаны данные с паспорта. Что из этого получится? Правилны документы будут? И еще сейчас им нужен мой патент.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Иван!

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Федерального закона

Настоящий Федеральный закон определяет правовое положение иностранных граждан в Российской Федерации, а также регулирует отношения между иностранными гражданами, с одной стороны, и органами государственной власти, органами местного самоуправления, должностными лицами указанных органов, с другой стороны, возникающие в связи с пребыванием (проживанием) иностранных граждан в Российской Федерации и осуществлением ими на территории Российской Федерации трудовой, предпринимательской и иной деятельности.

Постараюсь Вам помочь.

этот вопрос должен знать риэлтор.

на действительность договора место вашей регистрации не влияет, а на регистрацию перехода права, влияет.

Здравствуйте, Иван!

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ

"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Руководствуйтесь. Постараюсь Вам помочь.