Заблокирован браузер с требованием уплатить штраф за просмотр порно-рекламы - как решить ситуацию?

• г. Починок

При закрытии всплывающих окон с рекламой порно сайтов заблокировался браузер с сообщением о правонарушении УК РФ. Предлогается заплатить штраф 2000 р. Деньги нужно положить на мобильный номер. Кроме него контактных данных нет. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ничего! Или хотите заплатить мошенникам? Это же развод, мало ли кем мошенники себя обозвали - МВД, ФСБ, администрация президента.. Не обращайте внимания. Во-первых, за просмотр порно в России не привлекают к ответственности, а во-вторых постановления через интернет не присылают, тем более штрафы на номер мобильного телефона не оплачивают!

Поставить на ПК файервол и антивирус произвести поиск вирусов их удаление, забыть, как страшный сон