Истец, являющийся наследником первой очереди, оспаривает лишение прав на наследство и требует выдачи соответствующего документа нотариусом

• г. Москва

Я (наследник первой очереди) по завещанию была лишена прав на наследство. Вопрос: должен ли нотариус выдать мне какой-то (какой?) документ о том, что я лишена наследства?

Ответы на вопрос (3):

не должен выдавать вам никаких документов

Нет, подобных документов нотариус не выдает.

Это лучший ответ

Если Вы во время подали заявление о принятии наследства и выдачи свидетельства о праве на наследство по закону, то нотариус обязана выдать вам письменный отказ в совершении нотариального действия с мотивировкой отказа ст. 48 Основ о нотариате