Вопрос относительно права на отпуск перед декретом

• г. Иркутск

Работаю в организации с 07.10.2013. ухожу в декрет с 13.02.2015. по трудовому договору у нас по 36 дней отпуска. В 2014 у меня было 2 отпуска с 20.08.14 на 19 дней и со 02.11.14 на 17 дней. Имею ли я право взять отпуск за перед отпуском по беременности и родам?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

нет, не имеете права, поскольку получается, что Вы отпуск отгуляете авансом. Все на усмотрение работодателя.

Только неиспользованный отпуск за рабочий год Вы сможете взять. Если частично использовали, то Вам дадут остаток. Если использовали полностью - не дадут (ст 260 ТК РФ)