Какие права возникают у наследников при наличии дарственной на долю в квартире?

• г. Екатеринбург

У меня на руках дарственная на 1/2 доли в квартире бабушки. Договор дарения оформлен у нотариуса. В случае смерти бабушки на что я имею право?

Ответы на вопрос (4):

нужно представить договор дарения в росреестр и получить свидетельство, после этого вы станете собственником

Договор дарения подлежит государственной регистрации в Росреестре при жизни бабушки, а после ее смерти утратит силу.

Это лучший ответ

Если договор зарегистрирован, то эта 1/2 уже Ваша. На другое имущество Вы сможете претендовать только если у Вашей бабушки завещание в Вашу пользу, либо нет наследников первой очереди или же они признаны недостойными.

Вы имеете право собственности на подаренную часть квартиры и до смерти бабушки.