Правомерно ли предлагать работу соискателю с низкой заработной платой и как аннулировать отказ?

• г. Нижнекамск

Ситуация такая: моя тетя была уволена по собственному желанию (хоть и произошло закрытие предприятия) 31.10.2014. Встала на учет в ЦЗН 14.11.2014. В этот же день ей предложили вакансию подходящую ей по пред. Месту работы, но с заработной платой ниже прожиточного минимума, а именно 7 тысяч рублей. Хотя, как мне известно, прож. Минимум по Татарстану (место прописки и работы) составляет в 2014 году-7060 рублей. Отказ тети от данной вакансии был зарегистрирован документально, причина-низкая з/п.

Сам вопрос: Правомерно ли предлагать такую работу соискателю, и при втором отказе не приостановят ли выплату пособия. Если не правомерно, то как аннулировать отказ?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Правомерно предлагать такую работу.