Отказ компенсации 16 дней отпуска и отгул 17 дней - правомерно ли это у муниципального предприятия?

• г. Сургут

У меня неиспользованно 33 дня отпуска, хотела взять компенсацией 16 дней, 17 дней отгулять, в бухгалтерии (мениципальное предприятие) мне отказали, обосновав тем, что у предприятия нет денег (надо оплатить э/энергию, телефонию, интеренет), правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Компенсация за неиспользованный отпуск предоставляется только в случае увольнения работника. Берите отпуск.