Могу ли списать долг по капремонту по сроку исковой давности. Срок уплаты был поставлен ТСЖ март 2011 а на суд подали ТСЖ сейчас.

• г. Улан-Удэ

Могу ли списать долг по капремонту по сроку исковой давности. Срок уплаты был поставлен тсж март 2011 а на суд подали тсж сейчас.

Ответы на вопрос (1):

долг не спишут. Но Вы в суде должны заявить ходатайство о применении срока исковой давности, тогда суд не взыщет долг за период свыше трех лет.