Как заставить бывшего мужа выплатить задолженность по алиментам и предпринять действия для получения регулярных платежей?
₽ VIP

• г. Хабаровск

Помогите пожайлуста подскажите как действовать в данной ситуации: от первого брака имею ребёнка 13 лет, при разводе подала на алименты, исполнительный лист с 1999 года, алименты не разу не получала, т.е. мне их не платил бывший муж, в 2007 году подала заявление о привлечении его к уголовной ответственности за злостное укланение от уплаты алиментов, его осудили 1 год условно, но алименты он платить не собирается, за 8,5 лет создалась большая задолженность более 100000 руб., подскажите пожайлуста можно ли подать в суд на него, чтобы заставить платить долг, и какие меры могу предпринять чтоб заставить платить алименты?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обращаться с заявлением к судебному приставу-исполнителю. Пусть ищет его имущество - и исполняет.

Что же касается долгов за 8,5 лет, то, скорее всего, получится взыскивать только за три последних года.

С уважением,

Антон Жаров