Нерегистрированный брак, отсутствие участия в воспитании ребенка и злоупотребление алкоголем - Как решить проблему и обеспечить права ребенка?
• г. Чусовой
Вопрос такой: брак был не зарегестрирован, родился ребенок. После прекращения отношений, требует равных прав. Но проблема в том, что работает вахтой, злоупотребляет алкоголем. Последние 12 месяцев воспитанием ребенка не занимался. Последние 6 месяцев ребенка не содержит, не участвует в воспитании. Просто страх за ребенка. Как быть?
Ответы на вопрос (3):
г. Барыш
Если отцовство установлено, отец имеет право общаться с ребёнком, за исключением случаев когда он может представлять опасность для ребёнка. Вы можете не давать ребёнка, но по решению суда,если отец обратится с иском об определении порядка общения с ребёнком, должны будете не препятствовать общению.