Статья ТК - нужно ли работодателю оплачивать время на обследование при беременности?

• г. Луга

Хотелось бы узнать. Везде пишут, что организация должна оплачивать сотрудникам время, затраченное на прохождение обследования при беременности. Я работаю в крупной сети магазинов, и когда я спросила в ОК так ли это, мне сказали, что у них такого нет. Возможно ли такое, при том, что это статья ТК?

Ответы на вопрос (3):

Вы не правильно поняли, вам должны оплатить по среднемесячному день нахождения на диспансеризации.

Нет,такого нет в ТК РФ.

Если они живут в России, то и у них должно быть. В соответствии ч. 3 ст. 254 Трудового кодекса РФ при прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.