Новый закон в Самаре - Как справиться с транспортными проблемами сотрудникам розничных магазинов алкогольной продукции?

• г. Самара

Ситуация такова: работаю в розничной сети с алкогольной продукцией, и в связи с принятием нового закона по Самаре, график работы всех магазинов сменился, 8°°-23°°, проблема в том что добираться в это время до дома невозможно, т.к.транспорт в это время не ходит, и возможности найти что-то поближе к дому тоже нет. Хотелось бы узнать обязана ли организация предоставлять транспорт сотрудникам, можно ли обратится с такой жалобой в трудовую инспекцию, что бы разрешить данный вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Трудовой кодекс РФ обязывает работодателя осуществлять доставку сотрудников только в случае вахтового метода работы. Поэтому в данном случае этот вопрос должен регулироваться индивидуальным трудовым договором или Правилами внутреннего трудового распорядка.