Подруга у меня прописана постоянно, договора на сдачу жилья мы не заключали.

• г. Белгород

Я прописала в приватизированную квартиру подругу. Из налоговой инспекции пришло "Уведомление налогоплательщика на обязательное декларирование по сдаче жилья в наем", по которому я должна заплатить налог от сдачи жилья. Подруга у меня прописана постоянно, договора на сдачу жилья мы не заключали. Подскажите как поступить в этом случае. Заранее спасбо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Елена.Заключите д-р безвозмезного пользования квартирой(ссуды),где Вы ссудодатель а Ваша подруга-ссудополучатель.Дата д-ра-день регистрации в Вашей квартире.Копию д-ра предоставьте в налог.инспекцию,что является док-вом,что Вы не получили дохода от сдачи квартиры .С уважением