Права родителя сопровождающего ребенка-инвалида в санаторий - какие законы следует знать?

• г. Старая Русса

Ребенку-инвалиду (7 лет) выделили путевку в санаторий. Папа едет как сопровождающий. На работе его не хотят отпускать, на какие законы можно сослаться? Про колдоговор ничего не знаем (есть он или нет?) Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Папа едет как сопровождающий. На работе его не хотят отпускать, на какие законы можно сослаться? Про колдоговор ничего не знаем (есть он или нет???)

---имеют право не отпускать. мама может сопровождать.

а если у мамы еще двое детей (младшему 5,5 лет). Как быть? Брак не зарегистрирован

Выход только один, если папа указан в свидетельстве о рождении, то подавать жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию