Как решить проблему с проживанием брата, который не прописан в квартире, но постоянно живет у нас и негативно влияет на моего ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Как выгнать брата из квартиры. Он в ней не прописан, прописаны я и мама и приватизирована она на обеих. У него есть своя квартира, он там бывает по выходным со своей девушкой, все остальное время живет у нас. У него нет работы, новую не нашел от и живет тут. Два мес назад я с братом поругалась, после чего он стал плохо относиться к моему ребенку (сыну 10 мес) у нас постоянные ссоры из за этого. Брат уходить жить к себе не собирается, мама на его стороне, говорит, что выгнать его не может и не против, то н у нее гостит. Что мне делать, куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

---разменивайте квартиру.

Здравствуйте! Вы имеете полное право выселить его из Вашей квартиры на основании решения суда. Решение суда также является основанием для выдворения его из жилого помещения судебными приставами, если он явится вновь. В связи с этим рекомендуем Вам обратиться за получением юридической помощи очно. Вопрос о взыскании с ответчика судебных расходов, если он Вас интересует, также может быть решен в Вашу пользу на основании ст. 100 ГПК РФ.

Пока ваша мама не согласится на какие-либо действия, вы ничего с братом не сделаете.

Сходите на прием к адвокату с документами о собственности и с характеристикой жилой площади, возможно изучив все документы, адвокат найдет выход из вашей ситуации.