Авария при развороте на указанной полосе - виновник и шансы на успех в судебном деле

• г. Москва

Я ехал по своей полосе (по самой левой) хотел развернуться когда начинал маневр напротив никого не было а когда уже заканчивал я увидел машину по словам очиведцев он ехал со скоростью 150 км/ч и он меня ударил с задний двери машины. Кто веноват в этом случае? И если я найму адвоката ест ли шансы что бы сыграть это дело?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно, как Вы выражаетесь сыграть дело. Полагаю, что на месте ДТП сотрудник ГИБДД не установил виновного. Если так, то происходит административное расследование. Главное чтобы на месте ДТП остались и были зафиксированы следы торможения второго автомобиля. По ним эксперт установить скорость, а не как со слов очевидцев. Затем обратиться к лицу, которое ведет адм. расслед. с письменным ходатайством о назначении автотехнической экспертизы с вопросами о скорости и несоответствий правил ПДД в действиях какого из водителя. Уверен, что если скорость у второго автомобиля было более 80 км/ч, то Вы будете признаны невиновным.

Если адм. расследования нет, а Вас признал инспект виновным, то обжалуйте его постановление в городской суд, не путать с мировым и там уже ходатайствуйте о назначении этой экспертизы. Для того, чтобы всё это грамотно и чётко сделать, нужен квалифицированный адвокат