Возможно ли выписать жену из муниципальной квартиры без ее согласия после 10 лет отсутствия в ней?

• г. Хабаровск

Моя жена прописана в муниципальной квартире с бывшим мужем. В ордере на квартиру указана она и её бывший муж. 10 лет она там не проживает, может ли он выписать её без согласия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если она не оплачивает жилье и коммунальные услуги, то бывший супруг может обратиться в суд с иском о признании её утратившей право пользования квартирой в связи с выездом в другое место жительства и отказом от права пользования.

Решать будет суд.