Меня обвинили в угрозах убийством после несговорчивого разговора с диспетчером - Что делать?

• г. Корсаков

В нерабочее время, мне позвонила диспечер, я высказал ей всё,что о ней думаю, не в грубой форме. Через некоторое время снова звонок, что заявляет на меня в полицию, так-как я угрожал её убить. Все мои телефонные звонки записываются. На следущий день ко мне приехала полиция с её заявлением. В нём действительно написано, что жить ей осталось до утра и ещё много гадостей. Я дал инспектору прослушать телефонную запись, она улыбнулась, сняла с меня показания, сказала всё нормально. Подскажите как мне быть. С уважением.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Владимир!

Если следователь не усмотрит в Ваших действиях состав преступления, предусмотренный ст. 119 УК РФ (угроза убийством), то в возбуждении уголовного дела будет отказано.

А Вы будете вправе требовать с заявителя возмещение морального вреда.

Я думаю что с полицией ситуация исчерпана Вы же можете привлечь диспетчера к уголовной ответственности за клевеиу

Здравствуйте, ее заявление в полицию, истину не устанавливает автоматически, сообщения о преступлениях необходимо проверять. Если Вы не угрожали ей, а запись телефона это подтверждает, то преступления нет.