Как установить право собственности на построенный жилой дом без разрешения на строительство и договора аренды земли - рекомендации по составлению заявления в суд.

• г. Новосибирск

Как узаконить право собственности на построенный частный жилой дом? Если разрешение на строительство прасрочено, даговора аренды земли нет, есть кадастровый номер на землю. Что указать в заявлении в суд?

Ответы на вопрос (1):

Вы указали не достаточно сведений по Вашей ситуации. Если земельному участку присвоен кадастровый номер,следовательно он по каким -то основания прошел межевание и, возможно, на него, зарегистрированы права собственности. Возможно, необходимо воспользоваться федеральным законом Федеральный закон от 30 июня 2006 г. N 93-ФЗ "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества".