Неуплата за электроэнергию - возможность расторжения договора аренды автомойки до сентября 15 года

• г. Абакан

Арендотор автомойки не платит за свет в течении 3 х месяцев, хочу дать им уведомлении, что бы незамедлительно произвели оплату, как я понимаю они будут отказываться могу ли я на этом основании расторгнуть договор аренды, аренда до сентября 15 года.

Ответы на вопрос (1):

Если договор позволяет, то да. Если не позволяет, то расторжение только в судебном порядке (ст. 450 ГК РФ)