Поиск места рождения немецких родственников, репрессированных во время войны - как начать и где обратиться

• г. Новокузнецк

Я бы хотела узнать о месте рождения своих родственников. Я знаю, что мои прабабушка и прадедушка были немцы, но в годы войны они были репрессированы с Донбаса в Сибирь, где и прожили оставшуюся жизнь и умерли. Я хочу узнать где они родились, кто их родители и где были рождены они, но к сожалению не знаю с чего начать и в какой архив делать запрос. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Я хочу узнать где они родились, кто их родители и где были рождены они, но к сожалению не знаю с чего начать и в какой архив делать запрос. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

---если вам известна их фамилия. то обращайтесь в архив бывшего КГБ.