Пропавшее свидетельство о рождении - что делать, если ЗАГС не отвечает уже полгода?

• г. Алматы

У мамы утеряно св-во о рождении. Эта канитель идет уже пол года. Мы посылали запрос через ЗАГС (в Узбекистан, где родилась мама) Но ответа нет. В ЗАГСе говорят, что будете ждать 2 года, если о вас не забудут! И в суд не можем обратиться т.к.ЗАГС не дает справку, что нет ответа с Узбекистана.2 года - это не реально и не факт, что ответ вообще придет! Что же делать? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Добейтесь хоть какого то ответа с Узбекистана и обращайтесь в суд. Сейчас связь развита довольно хорошо, интернет, факс.