Обязанности перед соседями при подключении канализации - рекомендации и согласование с Водоканалом

• г. Ростов-на-Дону

Какие обязанности имеем перед соседями по улице при подключении частного дома к городской канализации? Согласованный проект с Водоканалом имеется.

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас отдельный дом - никаких. Это Ваше право.

Обязательства перед соседями могут быть следующие: если соседи проводили канализацию за своей счет, то они являются собственниками этой трубы. Врезка только с их согласия и видимо при возмещении части ее стоимости.