Проблемы с покупкой б/у двигателя - требуется вернуть деньги, продавец отказывается.

• г. Санкт-Петербург

Для ремонта авто был куплен двигатель б/у по договору купли продажи, где прописано, что Срок проверки двигателя 14 дней, в течение этого периода покупатель в праве вернуть его с заменой на аналогичный или с возвратом денежных средств Продавец порекомендовал автосервис, обратились туда, но мы не довольны его работой и сейчас забираем авто на эвакуаторе в другой сервис, где проведут все работы и поставят новый двигатель. Хотим вернуть б/у двигатель. Но продавец отказывается отдавать нам деньги, хотя в договоре нет слов, что можем его вернуть только тогда, если тот не исправен. На руках только Договор с прописанной суммой покупки, номером двигателя. Есть ли шанс вернуть деньги? И куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

подавайте претензию продавцу, если откажут, в суд

Руководствуйтесь Вашим договором

Да, у Вас есть шанс. Не обязательно обращаться с письменной претензией - обращайтесь сразу в суд, в целях экономии времени.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.