Как закрепить обещание жены не претендовать на алименты после развода, если она передумает?

• г. Санкт-Петербург

Предстоит развод, дети остаются с женой, имущество добровольно разделили по соглашению, за получение большей части имущества жена обещала не претендовать на алименты. Как это закрепить, если вдруг она потом передумает? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Никак, она в любой момент может подать и никакие соглашения не изменять этого

Запомните, это не право жены, это её по факту обязанность обеспечить детей, а если не будет подавать, тем самым нарушает права детей

Никак это не закрепить, это незаконно

Заключите соглашение об уплате алиментов, форма оплаты может быть любой - и передачу имущества в счет алиментов в том числе

Никак. Она в любой момент имеет право на них подать