Как сохранить родительские права и вернуть ребенка после отбора документов и усыновления

• г. Иваново

Помогите пожалуйста решить вопрос по семейному праву! Мне 17 лет живу в гражданском браке с мужем у нас ребенок 2,5 месяца. В свидетельстве о рождении ребенка указанна только я. ребенка отобрали у нас мои родители, хотят лишить меня родительских прав. Все документы на ребенка и мой паспорт у них. смогут ли они это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Решение задач - платное.

да, они вправе обратиться в суд за лишением род. прав. Если есть возможность зарегистрируйте брак и установите отцовство. Еще обратитесь в обязательном порядке в органы опеки, укажите, что у Вас отобрали ребенка. для Вас на данный момент очень важно учиться или работать.