Процедура наследования банковского счета - как защитить интересы наследников?

• г. Пенза

Как происходит процедура наследования недвижимости понятно. А банковского счета как? Через суд? Если после смерти матери отец пойдет на следующий день снимет все деньги со своего счета, как другие наследники (дети) смогут их получить? В банке ведь не знают, что супруга умерла и что эти деньги тоже попадают под наследование. Как все это происходит с банковским счетом? Как поступить наследникам, что предпринять? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нотариус вправе на 10 дней наложить временные ограничения. Обратитесь с заявлением. Кроме того, необходимо срочно представить в банк свидетельство о смерти. После смерти доверителя доверенное лицо не может снимать деньги со счета. Это по сути - мошенничество.