Проблемы с УК - оплата за септик и качество работы

• г. Геленджик

У нас восьмиквартирный дом старой постройки был общий туалет на улице. 6 квартир сделали септики. А 2 нет. УК собиралась ремонтировать его. Приехали люди с УК спросили в каких квартирах нет септика. Без собрания жильцов. Без сметы выкопали (говорили что бесплатно). Это было в декабре 2013. А в августе 2014 было собрание где они намекали расторгнуть договор та-как наш дом им не выгодно содержать. Сказали что септик обошелся в 40000 но они нам сделали скидку теперь он 16000 взяли эти деньги с квартпалы. Почему все жильцы должны платить? Попросили их выставить по 8000 в квитанции тем двум квартирам так они выставили четырем. А сейчас на официальном сайте этой УК нашего дома в списке нет. А еще они нам делают опресовку и промывку центрального отопления по бумагам (10000 руб) . А то что у нас газовые форсунки в каждой квартире это некого не волнует. Куда пожаловаться на качество работы УК?

Ответы на вопрос (1):

---Статья 27. Полномочия прокурора

1. При осуществлении возложенных на него функций прокурор:

рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина;

разъясняет пострадавшим порядок защиты их прав и свобод;

принимает меры по предупреждению и пресечению нарушений прав и свобод человека и гражданина, привлечению к ответственности лиц, нарушивших закон, и возмещению причиненного ущерба;

использует полномочия, предусмотренные статьей 22 настоящего Федерального закона.

2. При наличии оснований полагать, что нарушение прав и свобод человека и гражданина имеет характер преступления, прокурор принимает меры к тому, чтобы лица, его совершившие, были подвергнуты уголовному преследованию в соответствии с законом.

3. В случаях, когда нарушение прав и свобод человека и гражданина имеет характер административного правонарушения, прокурор возбуждает производство об административном правонарушении или незамедлительно передает сообщение о правонарушении и материалы проверки в орган или должностному лицу, которые полномочны рассматривать дела об административных правонарушениях.

4. В случае нарушения прав и свобод человека и гражданина, защищаемых в порядке гражданского судопроизводства, когда пострадавший по состоянию здоровья, возрасту или иным причинам не может лично отстаивать в суде или арбитражном суде свои права и свободы или когда нарушены права и свободы значительного числа граждан либо в силу иных обстоятельств нарушение приобрело особое общественное значение, прокурор предъявляет и поддерживает в суде или арбитражном суде иск в интересах пострадавших.