Как гражданину России забрать несовершеннолетнего сына, гражданина Украины, на постоянное место жительства и какие документы для этого потребуются?

• г. Железногорск

Я гражданин России, а мой несовершеннолетний сын гражданин Украины, как я могу забрать его к себе на постоянное место жительства и какие ему нужны документы.

Ответы на вопрос (1):

Если он живет на территории ДНР и ЛНР, то никакие документы не нужны. Если на остальной бывшей украине, то нужно разрешение органов опеки населенного пункта и желательно содействия матери