Кража в магазине до 1000 рублей - административная ответственность и наказание

• г. Санкт-Петербург

Уголовное дело не возбуждается, если кража в магазине не превышает 1000 рублей. Если менее 1000 рублей, то предусматривается административная ответственность по статье 7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение», что влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Ответы на вопрос (1):

Именно.А вопрос в чем?