Как защититься от угрозы увольнения и необоснованного отказа в отпуске при работе через кадровое агентство?

• г. Москва

Мой руководитель угрожает увольнением, не комментируя причин, устроилась работать через агентство. В отпуск не отпускают, хотя в компании я отработала 9 месяцев без отпуска.

Есть ли защита от кадрового агентства?

В данном случае, какие права у меня есть?

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно зачем Вам защита от кадрового агенства и что это за агенство такое.

За защитой свеого нарушенного права Вы имеете право обратиться в трудовую инспекцию, суд, или прокуратуру. На мой взгляд у Вас пока нет доказательств того, что Ваши права нарушены. Вот если Вас незаконно уволят или привлекут к дисциплинарной ответственности, или депримированию, в случае несогласия с таковыми Вы можете обращаться за помощью в вышеназванные инстанции с соответствующми заявлениями и доказательствами.

А орган трудоустройства, через который Вы трудоустраивались, не имеет ни каких полномочий, чтобы повлиять на ситуацию, кроме того это не их обязанность.