Расписка о компенсации за ДТП не нанесет ущерба - мои права защищены

• г. Воронеж

В расписке в получении денег при возмещении материального ущерба за ДТП в добровольном порядке без судебного разбирательства написали компенсация за ДТП от такого-то числа, месяца, года и т. д. Слово компенсация корректно, оно никак в дальнейшем не может быть использовано против меня (я получал деньги и писал расписку)

Ответы на вопрос (1):

Обязанность виновного в ДТП может быть исполнена, в том числе и добровольно при отсутствии спора относительно размера возмещения. Расписка в получении Вами денежной компенсации подтверждает эти обстоятельства, а также факт передачи денежных средств в согласованном размере. Против Вас это может быть использовано виновным как средство защиты, в случае появления у Вас дополнительных требований.