Как решить ситуацию с залоговым автомобилем после смерти продавца - банк хочет арестовать авто и претендует на наследников

• г. Уфа

Купили залоговое авто, не знали. Продавец умер. Банк подал в суд на арест авто и на потенциальных наследников. Можно ли отдать банку долг и не отдавать авто С кого первого банк должен взыскать задолженность: с нас или с наследников ПТС подлинная без отметок как можно отсудиться.

Ответы на вопрос (1):

с Вас никто взыскивать не будет, но авто могут отобрать. Если заплатите сумму долга за прежнего хозяина, то авто останется у Вас.