Вопрос о законности ограничения срока действия подарочного сертификата и возможные действия в такой ситуации

• г. Екатеринбург

Хотел расплатиться подарочным сертификатом в магазине. На кассе выяснилось, что срок действия сертификата истек. Законно ли ограничивать срок действия сертификата? На сертификате ничего не написано про его срок действия. Хотя, возможно, это говорили на словах на кассе при его покупке. На какой закон нужно ссылаться? Что можно сделать? И возможно ли вообще что-нибудь сделать? Спасибо большое за ответ..

Ответы на вопрос (2):

К сожалению отказ правомерен.

Здравствуйте, уточните у продавца, который выдал Вам этот сертификат, про условия и срок действия.