Пособие по уходу за ребенком для граждан Украины с ВНЖ в России - права и выплаты

• г. Зеленоград

Я гражданка украины имею рвп, замужем за гражданином россии, мы ждем ребенка. Хотела бы узнать имею ли я право подавать на пособие по уходу за ребенком и какие выплаты мне полагаются с рождение ребенка...

Ответы на вопрос (1):

Порядок выплаты пособия установлен положениями Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"