Отказ школе-интернату включить воспитанника в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению жильем

• г. Шумерля

Школа-интернат обратилась в районную администрацию с вопросом о включении воспитанника в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению благоустроенными жилыми помещениями специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений. В ответ пришёл отказ со следующей мотивацией: Несовершеннолетний Иванов Денис Игоревич зарегистрирован по адресу N. Постановлением N района Об устройстве несовершеннолетнего Иванова Дениса Игоревича в детский дом закреплено право пользования жилой площадью по адресу N В вышеуказанном жилом помещении зарегистрировано 3 человека, площадт жилого помещения составляет 57,5 кв. м., согласно выписке из похозяйственной книги администрации N поселения N района N Республики по сотонянию на 02.09.2014 года.

Таким образом, на одного человека приходится 19, 17 кв.м., что выше учетной нормы по ра району. В связи с чем Иванов Д.И. не может быть включен в список на обеспечение жильём.

Это ведь не основано на законе? Буду признателен за ответ.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, если за вами закреплена жилая площадь, которая больше учетной нормы, вы не можете быть поставлены на учет как нуждающийся сирота.

Спасибо за ответ, а не могли бы вы уточнить на каком законе основана эта невозможность?