Увольняюсь по собственному желанию - права и обязанности в данной ситуации

• г. Бородино

Работаю продавцом в большом коллективе. Предпоследняя ревизия показала недостачу. Следующая ревизия прошла с излишками. Нет желания работать в этом коллективе решила уволиться. В праве работодатель при увольнении поставить статью за растрату? Увольняюсь по собственному желанию. По договору оклад 6000 руб. черная зарплата. Работали по сменно и в ночные часы. При увольнении предприниматель сказала подаст в суд о выплате недостачи. Могу ли я подать встречное заявление на оплату разницы по МРОту и оплаты работы в ночные и праздничные дни? так как я доказать может не смогу черную зарплату хотя у меня есть все фото выплат черной зарплаты.

Ответы на вопрос (2):

Рекомендую написать жалобу в государственную инспекцию по труду. Вопрос Ваш должен решиться быстро.

Работодатель все что угодно может делать, если докажет факт науршения вами закона, а вы в свою очередь не обязаны слушать все что он говорит на словах. Пусть идёт в суд, если считает, что вы в чем-то виноваты.