Могу ли я без соглашения о порядке пользования продать свою долю постороннему лицу?

• г. Новосибирск

Мы с мужем приватизировали нашу 2-хкомнатную квартиру (комнаты изолированные), оформили по 1\2 доле на каждого. В данный момент разводимся, детей нет, в квартире не живем. Я хочу продать свою 1\2 долю, но у бывшего мужа на её выкуп денег нет, соглашение об определении порядка пользования он не подписывает. Могу ли я без соглашения о порядке пользования продать свою долю постороннему лицу? Неужели прийдется идти в суд за определением порядка пользования? С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена. Обратитесь официально в письменной форме к своему бывшему мужу с предложением купить Вашу долю и потребуйте от него официальный в письменной форме ответ. Если он откажется, или не представит ответа в установленный срок, Вы сможете продать свою долю постороннему лицу.