Вопросы и проблемы при возврате комплектующих для автомобилей заказчиками

• г. Коломна

Я Индивидуальный предприниматель. Занимаюсь запчастями для автомобилей. Постоянно сталкиваюсь с ситуацией когда покупатели заказывают комплектующие под свой автомобиль, а потом приходят и требуют принять возврат потому, что деталь им не понадобилась. Могу ли я не принимать заказной товар привезенный под конкретного человека? Если я принимаю товар, то могу ли я удержать закупочную стоимость товара? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

1. Тут смотря как заказываете, если как физ. лицо, то вполне можете.

2. Не удержите, это незаконно

Можете не принимать товар.