Земельные участки облагаются налогом на наследство и дарение?

• г. Бийск

Земельные участки облагаются налогом на наследство и дарение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Налога на наследство не существует, налог при дарении земельного участка придется уплатить одаряемому (за исключением случаев, когда обе стороны дарения являются близкими родственниками)

Согласно п. 18 ст. 217 НК РФ, доходы физического лица в денежной и натуральной формах, полученные в порядке наследования, освобождаются от налогообложения.