Как и где вычисляют точную арифметическую долю дома для продажи?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (2):

Точная доля должна быть указана в вашем свидетельстве о праве собственности на недвижимое имущество- смотрите там. Как там прописано- так и продавайте.

Внести изменения в свидетельство возможно только в судебном порядке.

Разве в вашем свидетельстве не указана доля? Если вы собираетесь продать часть от своей доли, то вы сами ее и определяете.