Правила указания фамилии кондуктора в троллейбусе и процедура жалобы на кондуктора, отклонившегося от указанных правил

• г. Санкт-Петербург

Какими правилами регулируется указание фамилии кондуктора в троллейбусе и куда и как жаловаться на кондуктора - отказывалась показать свой номер, отказывалась назвать фамилию.

Ответы на вопрос (2):

Нет нормативных актов, обязывающих указывать ФАМИЛИЮ КОНДУКТОРА.

Укажите время поездки, номер маршрута и бортовой номер троллейбуса (обычно указан над кабиной водителя).

1. В каждом автобусе есть информация о перевозчике, с телефоном. можете пожаловаться по этому адресу.

2. В городе есть муниципальное учреждение, которое контролирует работу общественного пассажирского транспорта ( автобусы, троллейбусы, трамваи и маршрутки). Можно жаловаться в это учреждение.

3. Управление Роспотребнадзора. Оно работает по жалобам потребителей, там есть соответствующий отдел.

4. Можно пожаловаться в организацию где числится этот автобус,тройлебус или маршрутка