Как отказаться от потребительского кредита на покупку косметических средств, полученного под ложными данными

• г. Чебоксары

Могу ли я отказаться от потребительского кредита на покупку косметических средств, т.к. в данное время нигде не работаю, состою на бирже труда 6 мес. У меня двое несовершеннолетних детей. Мужа нет Доход - пособие по безработице - около 4 тыс. руб в месяц. Работу по специальности найти трудно. Кредит оформлен непосредственно в салоне красоты, куда меня пригласили на бесплатную процедуру по уходу за лицом. В разговоре со специалистом я сказала, что ищу работу, на что мне ответили, что такой работой обеспечат и будут платить зарплату 50000 руб только при условии приобретения продукции этого салона. На возражения, что мне нечем платить, ответили, что через банк Русский Стандарт оформят мне кредит на сумму 133 тыс руб. с ежемес. Выплатой 5800 на 24 месяца. Тут же на месте у меня на руках оказались бланки с графиком погашения и информационным блоком. Я заполнила анкету, где были указаны заведомо ложные данные, что я занимаюсь ИП и продажами. Больше о себе, кроме паспортных данных ничего не указывалось. Все делалось второпях, на мои возражения, как банк может что-то оформлять на таких условиях, отвечали, что банк проверять не будет. Советовали, вписать несуществующий доход и гражданского мужа с доходами Ни с одним представителем банка даже по телефону я не общалась. Мне выдали номер договора, счет и прописали уже выданную банком сумму. За получение товара я не расписывалась, товар из салона не забирала. Через час зайдя дома на сайт этого салона пришла в ужас, прочитав отзывы о них. Цель работников этого заведения заставить пришедшего к ним клиента, ознакомиться с продукцией, опробовать ее на себе, а главное любыми путями заставить купить эту косметику, оформив таким образом кредит. Подскажите, как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Незамедлительно пишите сообщение в банк об отказе от кредита и претензию в косметический салон о расторжении договора!