Как подать заявление на увольнение без директора и другого руководства в ООО, где один из учредителей является генеральным директором, но ранее уволился?

• г. Тверь

У ООО два учредителя: 1) ООО с долей 75% и 2) ген. директор с долей в 25 %. Ген. директор уволился, но в ЕГРЮЛ продолжает значится как директор. Кому мне при отсутствии директора и другого руководства подавать заявление на увольнение? Должен ли другой учредитель, а именно материнская компания, подписать моё заявление на увольнение, если у дочки нет директора и вообще нет руководства?

Ответы на вопрос (1):

Кому мне при отсутствии директора и другого руководства подавать заявление на увольнение?

- --У ООО должен быть единоличный исполнительный орган в любом случае- при увольнении директора- на время заключения договора с новым- это может быть назначенный исполняющий обязанности директора.

Другой учредитель не имеет права подписывать такие заявления так как он не является стороной трудового договора.